Top.Mail.Ru
Фото: sochistream.ru

21 ноября электропоезд с сообщением «Новороссийск-Таганрог» неожиданно совершил незапланированную остановку на пути следования. Двери вагонов оставались закрытыми. На вопросы пассажиров о причине остановки сотрудники РЖД не отвечали, тем самым заставив людей поволноваться.

«Ласточка» No 806Э из Новороссийска должна была прибыть в Таганрог в 23:28, с остановкой в Ростове – в 22:10. Занервничали и родственники, не дождавшиеся прибытия состава на ростовском вокзале, узнав, что поезд остановлен где-то между станциями.

«За то время, пока мы здесь стоим, уже проехали 2 поезда. Где наш? Руководству РЖД стоило бы обучить персонал общаться с людьми, улаживать конфликты. Объявлений о задержке поезда нет. Там в вагонах наши родные с детьми, которые тоже ничего не знают, — рассказали встречающие. – Только после самостоятельных расспросов мы узнали, что задержали поезд по технической причине».

Как выяснилось позже, в пути отключилось электропитание. Пассажирам сообщили о том, что в поезде возникла проблема с электричеством лишь через время. «Ласточка» продолжила движение в 23:19, проблему со светом решали больше часа.

По словам очевидцев, на самом деле нет ничего страшного в задержке электрички и в том, что двери поезда оказались заблокированы. Все люди адекватные и понимают, что технические проблемы в пути возможны. Как пояснили пассажиры, самым пугающим здесь была неизвестность.

«Персоналу «Ласточки» просто нужно было сразу успокоить людей, рассказав пассажирам о проблеме с электропитанием, доложить на ростовскую станцию, чтобы там проинформировали встречающих. И никакой паники не возникло бы!» — прокомментировали пассажиры электропоезда No 806Э.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *