Top.Mail.Ru
Фото: @upravlenie_transporta_nvrsk

В нескольких местах на улице Советов в Новороссийске образовались стихийные парковки, затруднявшие движение транспорта. 17 февраля 2022 года сотрудники администрации и дорожная полиция навели здесь порядок: автомобили, припаркованные в неположенном месте, убрали при помощи эвакуаторов.

Как сообщают в управлении транспорта и дорожного хозяйства Новороссийска, эвакуацию машин провели в рамках проекта «Культура в городе». Эвакуаторы забрали машины, парковавшиеся на остановках «Смена» и «Гостиница «Черноморская», а также у главного офиса «Сбербанка». Их поместили на специализированную стоянку, а на автовладельцев составили административные материалы.

— Просим водителей не останавливаться под запрещающими знаками, на остановках общественного транспорта и в местах, где остановка/стоянка запрещена Правилами дорожного движения. Рейдовые мероприятия будут проводиться на постоянной основе, — поясняют в управлении транспорта.

За стоянку автомобиля в неположенном месте предусмотрен штраф. В частности, если машина припаркована на остановке общественного транспорта, он составляет 1000 рублей. Эвакуация и стоянка также должны быть оплачены.