Top.Mail.Ru
Фото: t.me/novobcentr

В скором времени в Новороссийске появится кризисный центр «Дом добра» для людей, которые оказались в трудной ситуации. С такой инициативой выступили активисты общественной организации «Агенты доброты».

— Кризисный центр, то есть самое главное — крыша над головой, сможет стать опорным пунктом на пути возвращения этих людей к нормальной жизни, — рассказала о большом проекте руководитель организации Анна Мухтарова. — Многие из наших подопечных нуждаются и в медицинской помощи, но абсолютно все, в первую очередь, в обычном человеческом участии. Ведь тогда появляется надежда, что можно все начать сначала.

Уже выбрано здание площадью более 450 квадратных метров, сейчас идет юридическое оформление. Затем здесь проведут ремонтные работы. Также для центра приобрели отопительные котлы и 32 радиатора. Когда помещение будет готово, в нем смогут разместиться сразу до 40 человек, сообщают в Новороссийском городском общественном центре. В кризисном центре они получат не только крышу над головой и питание, но и возможность вернуться к обычной жизни.