Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

В августе 2021 года в Новороссийске впервые провели архитектурный форум. На его площадке собрались ведущие кубанские эксперты архитектурной отрасли, а также их коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми. Организацию форума взяли на себя Краснодарское региональное отделение Союза архитекторов России, Национальное агентство по архитектуре и градостроительству и администрация Новороссийска. Детали проведения форума осветила пресс-служба администрации Новороссийска.

Гости форума обсудили ландшафт и архитектуру современных городов, формирование дизайн-кода и его включение в настоящие правила благоустройства. Обсуждались также темы сохранения идентичности городов России с их ростом и развитием, вопросы качества и доступности городской инфраструктуры.

Основной же задачей форума организаторы назвали придание Новороссийску особой значимости на Черноморском побережье и на юге России.

Форум состоялся в здании Морского культурного центра. Там же до 17 августа 2021 года проходит выставка работ победителей конкурса архитектурных проектов YugBuild 2020-2021. Вход на выставку свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *