Top.Mail.Ru
Фото: u-f.ru

В апреле 2022 года сотрудники ФСБ задержали бывшего сотрудника милиции Игоря Нехаенко, который находился в розыске. Он обвиняется в преступлениях по статьям «Убийство», «Бандитизм» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия». Игорь Нехаенко считается участником преступной группировки.

По версии следствия, с марта 2002 года по февраль 2013 года банда Сергея Зиринова и Амбарцума Эйрияна причастна к нападениям на жителей Анапы и Новороссийска с применением огнестрельного оружия с целью убийства из корысти. Также они контролировали большую часть бизнеса в Анапе.

В 2016 году соучастников Паладьяна, Тильгерова, Асланяна, Мирошникова и Сапожникова осудили. Самого Сергея Зиринова приговорили к 21 году 10 месяцам лишения свободы. Второй организатор Амбарцум Эйриян находится в розыске.

— В отношении него вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, и заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщают в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации.