Top.Mail.Ru
Фото: kuban.kp.ru

29 апреля 2021 года прошло очередное заседание Оперативного штаба Краснодарского края. На нем губернатор Вениамин Кондратьев заявил о продлении режима повышенной готовности, который ввели в регионе из-за коронавируса.

Жители и гости Кубани должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей. Кроме того, необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Людям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

– Впереди майские праздники и начало курортного сезона. В этот период мы должны быть особенно внимательны и последовательны в своих решениях, чтобы не допустить роста заболеваемости в регионе. Специалисты отмечают, что лучшая профилактика коронавируса – соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Поэтому продлеваем режим повышенной готовности до 12 мая, – цитирует слова Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *