Top.Mail.Ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Во второй половине января 2022 года прошло межведомственное совещание в пункте военного комиссариата Краснодарского края. На мероприятии обсудили итоги осенней призывной кампании.

Осенью призывались более 38 тысяч жителей, которые должны пройти военную службу. Из них в Вооруженные Силы РФ направили 6400 тысяч человек, а 36 человек — на альтернативную гражданскую службу. Более 4300 парней будут проходить службу на территории Южного военного округа.

– Больше всего призывников из Краснодарского края направили в ракетные войска стратегического назначения, воздушно-космические силы, воздушно-десантные войска, а также в Росгвардию, – пояснил вице-губернатор Александр Власов.

На совещании отметили города, в которых лучше всего налажена организация призыва. в список попали Сочи, Армавир, Горячий Ключ, Новокубанский, Успенский, Курганинский, Павловский, Крыловский и Усть-Лабинский районы.

Кроме того, обсудили подготовку к весеннему призыву. Он начнется 1 апреля, сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *