Top.Mail.Ru
Фото: autotravel.ru

Главная достопримечательность станицы Натухаевской рядом с Новороссийском — Казачье подворье. Этот проект нацелен на сохранение казачьих традиций для новых поколений и привлечения туристов. В 2021 году в власти подготовили проект обновления подворья.

Как сообщает глава Новороссийска Игорь Дяченко, на подворье появится 3 новые хаты: в одной из них разместится кузнец, в другой — гончар, третью используют для проведения мастер-классов. Также планируют пристроить стойло для лошадей и беседки для отдыха. Уже существующие хаты и печь под навесом обновят.

Для сохранения аутентичной обстановки все постройки будут выполнены в стиле традиционной архитектуры. Для них используют только экологически чистые материалы. Дорожки уложат диким камнем и посадят новые деревья. Под ними разместят лавочки, кольцевые скамейки и качели. Также здесь обустроят небольшой огород и пасеку.

В конце декабря 2021 года проект Казачьего подворья будет обсуждаться с местными жителями. Его также планируют готовить на получение гранта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *