Top.Mail.Ru
Фото: segablacksea

16 мая 2022 года на портале Госзакупок появился аукцион на проведение научно-исследовательской работы по разработке программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Новороссийске. Подрядчик должен разработать комплексную схему организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом и схемы организации дорожного движения. Заказчиком выступает управление транспорта и дорожного хозяйства города. На работы из муниципального бюджета на 2022-2023 годы выделили 27 760 000 рублей.

Разрабатывать программу будут в два этапа: с даты заключения контракта до 1 декабря 2022 года и с 1 января по 1 июня 2023 года. За это время исполнитель проанализирует и оценит сеть дорог, даст характеристику улично-дорожной сети.

После анализа подрядчик приступит к разработке транспортной модели. Он выполнит транспортное районирование, рассчитает параметры пассажирских потоков и сделает прогноз транспортной системы на период до 2032 года. В научно-исследовательской работе будут отражены многие аспекты: маршруты детей к образовательным учреждениям, парковки, светофоры, скоростной режим, транспортная и пешеходная связанность.