Top.Mail.Ru
Фото: Яндекс Карты

В начале декабря 2022 года прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем власти Новороссийска обсудили планы по снижению аварийности на дорогах города.

Так, в следующем году запланированы работы на Анапском шоссе. В районе «Бригантины» построят разделительный островок, чтобы пешеходы не переходили проезжую часть в неположенном месте. Кроме того, в планах реконструкция перекрестка с улицей Индустриальной. Здесь будет организован один выезд со стороны многоквартирных домов, чтобы упорядочит движение автомобилей. Также по Анапском шоссе в районе домов №15 и №60 обустроят заездные карманы для общественного транспорта, что увеличит интенсивность движения по этой дороге.

Изменения коснутся и дороги А-290: в районе поворотов на заводы «Молот» и «Выбор» установят дополнительные секции светофора для поворота налево. Это позволит снизить аварийность на этих участках.

Также в 2023 году властями запланирована установка 6 вызывных светофоров. Они появятся на пересечении улиц Судостальской и Пограничной, по улице толстого в районе парка Фрунзе, на Видова, 65 около ВЗФИ, по улице Южной в районе дома №107 по проспекту Ленина, а также у домов № 151 и 169 по улице Видова. Новые транспортные светофоры построят в двух местах: на перекрестке Видова-Московская и Ленина-Молодежная.