Top.Mail.Ru
Фото: tumenpro.ru

Весной 2022 года на одной из улиц Новороссийска двое мужчин напали на незнакомого мужчину и похитили порядка 5 миллионов рублей в российской и иностранной валюте. Они надели маски для лица и использовали молоток, после чего скрылись с места происшествия.

Сотрудникам полиции удалось поймать одного из подозреваемых — 41-летнего ранее судимого местного жителя. Второго мужчину объявили в федеральный розыск. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный в особо крупном размере» и заключили его под стражу. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

В середине августа 2022 года заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

— Для обеспечения исполнения приговора и возмещения потерпевшему вреда, причиненного преступлением, на имущество обвиняемого наложен арест, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.