Top.Mail.Ru
Фото: rrgmoto.ru

В среду, 3 февраля, мэр Анапы Василий Швец встретился с представителями движения мотокросса. Он сказал, что этот зрелищный вид спорта должен получить новый импульс к развитию в городе-курорте.

Мотоспорт должен получить новый импульс

– Мы стремимся, чтобы Анапа привлекала туристов не только санаторно-курортной составляющей, но и яркими событиями. Среди них могут быть и турниры по мотоциклетному спорту. Это зрелищный, экстремальный вид спорта. К тому же для нашего курорта он не новый, здесь в течение десятилетий проводились соревнования по мотокроссу, – отметил мэр Анапы.

Президент общероссийской общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта России» Александр Джеус привел в качестве примера французский город Ле Туке. Там гонки проводятся в межсезонье, и на них приезжают до 150 тысяч зрителей. Этот опыт могла бы перенять Анапа, где есть подходящий грунт и комфортный климат. Мероприятие поможет привлечь сюда гостей в холодное время года.

Тренировочные площадки в станицах

Начальник управления по физической культуре и спорту Игорь Викулов подтвердил, что в городе-курорте созданы условия для развития мотоспорта. Среди квалифицированных спортсменов есть даже чемпионы России. Имеется возможность создать отделение технических видов спорта на базе ДЮСШ № 6 в станице Гостагаевской.

Василий Швец поручил изучить потенциал площадок на территориях Первомайского, Виноградного и Гостагаевского сельских округов, где в разные годы проводились соревнования по мотокроссу. Там можно оборудовать тренировочные комплексы.

Помочь с подготовкой документов для сертификации треков могут краевая федерация мотоциклетного спорта и Региональный центр спортивной подготовки № 1, представители которых также участвовали в обсуждении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *