Top.Mail.Ru
Фото: gorod-novoross.ru

4 марта 2021 года в администрации Новороссийска прошла конференция, на которой глава управления культуры Вячеслав Матвейчук рассказал о запланированных мероприятиях. Среди них есть и события, которые должны пройти в городе-герое впервые.

Сейчас в администрации идет активная подготовка мероприятий в сфере событийного туризма, которые могли бы привлечь в Новороссийск больше отдыхающих.

– Впервые мы провели мероприятие по открытию курортного сезона в 2019 году. Мы считаем, что нужно продолжать эту традицию. В этом году мы рассматриваем возможность сделать изюминкой открытия сезона в Новороссийске Морской карнавал, – сказал Вячеслав Матвейчук.

Также впервые в городе-герое должен состояться фестиваль кино. Он запланирован на 3 – 8 мая.

– Мы пытались провести его несколько лет, и сегодня у нас уже есть договоренность с Госкино. Определяются артисты, планируются показы и творческие встречи со звездами кино, – отметил глава управления культуры.

Также в администрации обсуждается возможность проведения винодельческого праздника «Южная лоза», который станет ярким событием для местных жителей и привлечет туристов. Планируются в этом году и уже полюбившиеся новороссийцам фестивали «Хамса», «Новороссияне», «Театральная гавань», «Рок от рока» и «Морской узел».

Безусловно, все вышеперечисленные мероприятия состоятся только при условии благоприятной эпидемиологической обстановки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *