Top.Mail.Ru
Фото: admnvrsk.ru

С 17 по 19 сентября 2021 года проходили выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва. В Новороссийске было открыто 134 избирательных участка.

Фото: admnvrsk.ru

Утром в первый день голосования мэр города Игорь Дяченко проголосовал в школе №21.

Фото: admnvrsk.ru

В субботу сразу после регистрации брака на избирательный участок прибыли молодожены. Они голосовали в «Городском центре национальных культур». Екатерина и Александр признались, что выполнить свой гражданский долг в день свадьбы было обоюдным решением.

– Хотим жить в лучшей стране. Голосуем ради будущего наших детей, – прокомментировал Александр.

– Участие в голосовании – это обязанность каждого гражданина. Мы же создаем свое будущее, поэтому не должны игнорировать такие важные события нашей страны, – отметила Екатерина.

Фото: admnvrsk.ru

В этот же день свой голос пришла отдать жительница Новороссийска, которой в этом году исполнилось 101 год.

Также не обошлось без разборок. Координатор Новороссийского отделения партии ЛДПР – Алексей Супруненко набросился на комиссию. А вот член участковой избирательной комиссии от КПРФ Михаил Околиздаев оказался жертвой избиения. Двое неизвестных напали на мужчину.

Фото: ВЫБОРЫ 2021 / YouTube

Всего на Кубани проголосовало 2 579 371 человек из более 4,2 миллионов человек. По предварительным данным, лидирующей партией в Краснодарском крае является «Единая Россия» с 60,92%, на втором месте – «КПРФ» с 15,69%, на третьем месте – «Справедливая Россия – за правду» с 6,18%. На данный момент обработали 96,60% протоколов, сообщают в пресс-службе администрации Новороссийска.

Во время голосования в Новороссийске проходил розыгрыш, главными призами которого стали две новые иномарки. На избирательных участках выдавали флаер с уникальным кодом. Его нужно было зарегистрировать на сайте вритмегорода.рус. Новыми владельцами машин стали местные жители Виктор и Татьяна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *