Top.Mail.Ru
Фото: Городская больница №1

Врачи новороссийской городской больницы №1 решили напомнить о мерах безопасности в период пандемии. Для этого они присоединились к масштабному флешмобу, который запустили медики Краснодарского края в предновогодние дни. На своей странице в соцсетях они опубликовали коллективное фото с хэштегами на листках бумаги #НеВстречайтеНовыйгодсНами и #COVID-19 !#

Приближающиеся новогодние каникулы — это не только праздники, но и период повышенной нагрузки для врачей. В эти дни новороссийцы активно приобретают подарки в торговых центрах, посещают родных и близких, а значит, риск распространения коронавируса и сезонных инфекций возрастает. То же касается декабря и января в целом. Этой акцией медики хотят напомнить: чтобы не заболеть нужно соблюдать простейшие меры профилактики. Ведь болезнь гораздо проще предупредить, чем потом лечить.

Врачи рекомендуют сократить количество контактов в новогодние праздники и провести их дома. А еще лучше в дни каникул выбираться на свежий воздух, но только в узком кругу семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *