Top.Mail.Ru
Фото: yakutia-daily.ru

В марте 2021 года новороссийка попалась на крючок мошенников. Лжеброкеры выманили у женщины около 180 тысяч рублей.

Жительница города-героя хранила финансовые накопления в банке. Ее не устраивали проценты и ей хотелось больше. И как это бывает вовремя ей поступил на телефон звонок от брокерского агентства. Они предлагали ей гарантированный заработок.

Девушка-консультант была крайне убедительна, и женщина поверила, что это не очередной «развод». Затем к разговору подключились якобы опытные финансовые аналитики и начали объяснять принцип игры. Женщина установила мобильное приложение, и игра началась.

Дабы усыпить бдительность жертвы, мошенники не стали сразу требовать большие суммы. Женщина вложила 12 тысяч рублей. После того как она получила небольшой доход и поверила в надежность организации, то перевела брокеру около 200 тысяч рублей. Однако после всего финансовые аналитики пропали, счета были заблокированы и все мошенники перестали выходить на связь.

Жительница города обратилась в полицию с заявлением. Все приложения, которыми она пользовалась, были неактивны.

Управление МВД России по городу Новороссийску предупреждает!

Если вам поступают предложения о возможности получения ежедневных доходов и участия в проекте с гарантированным возвратом средств — не стоит рассчитывать на получение легких денег. Нужно настороженно относиться к проектам, где обещают высокую прибыль. Вывести инвестиции из такой схемы практически невозможно.

Будьте бдительны!

Источник: Администрация Новороссийска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *