Top.Mail.Ru
Фото: kubnews.ru

Накануне Нового года Краснодарский край ожидает 385,6 тысяч туристов. По прогнозам, 236,3 тысячи гостей посетят Сочи, еще 34,2 тысячи человек — Анапу, а в Геленджике побывает 21,4 тысяча туристов. Курорты будут работать и в зимний период.

– Краснодарский край пока не планирует закрывать зимний курортный сезон. Но он, прежде всего, будет зависеть от эпидемической ситуации в регионе. Продолжит действовать и ряд ограничительных мер. Отдыхающие, которые приезжают к нам, должны быть вакцинированы, либо привиться в течение трех дней уже у нас в крае. Для этого созданы все условия – работают прививочные пункты и кабинеты при отелях, — сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

В пресс-службе администрации Краснодарского края напоминают: для заселения в отель в любом городе Кубани хватит и первой инъекции вакцины. Но для посещения заведений общественного питания или массовых мероприятий необходимо иметь QR-код или справку, подтверждающие вакцинацию или перенесенное заболевание.

Такое же требование и для посещения ТРЦ курортов Краснодарского края. Помимо упомянутых выше городов, к ним относятся Горячий Ключ, Ейск, а также поселения Туапсинского района: Джубга, Новомихайловский, Небуг, Гизель-Дере и Шепси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *