Top.Mail.Ru
Фото: Интернет

Во время минувшего курортного сезона туризм в Новороссийске развивался активно и в разных направлениях: познавательный, паломнический, патриотический, появилось сразу несколько новых объектов агротуризма. Администрация города вместе с «Центром детского творчества» разработали порядка 30 маршрутов для детей в окрестностях Новороссийска.

В этом году большинство отдыхающих, помимо отдыха на пляже, предпочитали проводить свой досуг и на различных туристических объектах, находящихся на территории города.

Для туристов, предпочитающих активный отдых, был создан совершенно новый проект «Прошагай город», который нацелен на подробное информационное ознакомление с Новороссийском. Для этого был создан особый буклет с навигацией, которая разработана в виде QR кодов, сканируя которые участник необычной экскурсии на свой смартфон получал подробный маршрут по объектам демонстрации.

Не успели подвести итоги уходящего сезона, а руководство города уже строит планы на Лето-2021.

«Начали готовиться к следующему сезону. Распорядился увеличить пространство для отдыха людей с ограниченными возможностями по здоровью на пляже «Коса», – сообщил глава Новороссийска Игорь Дяченко. – В городе продолжат обустройство очистных сооружений для расширения пляжных территорий. В планах также завершить благоустройство набережной и подпорной стены в Широкой Балке. А пляж села Мысхако возможно получит официальный статус, после того, как там завершится ремонт систем ливневых сбросов».

По словам Игоря Дяченко к будущему сезону городские власти также планируют капремонт детских оздоровительных баз отдыха. С этой целью будет оформляться заявка на финансирование в Министерство края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *