Top.Mail.Ru
Фото: Яндекс.Дзен

В феврале 2022 года в администрации Краснодарского края прошло совещание по подготовке пляжей региона к курортному сезону. На нем обсудили безопасность на водных объектах, регулирование торговли и легализацию гостиниц.

В пресс-службе администрации Кубани рассказали о мерах, которые предпримут в рамках подготовки. До лета на пляжах региона исследуют морскую воду в лабораторных условиях, водолазы обследуют дно, а также уберут незаконные торговые точки. Работать пляжи будут по краевым стандартам, утвержденным в 2021 году.

— Уже к 15 апреля все пляжи должны быть благоустроены и приведены в надлежащее санитарное состояние, — сообщила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.

Специалисты Министерства туризма Краснодарского края уже проводят выездные мероприятия на курортах Кубани. Они используют дорожную карту, утвержденную вице-губернатором Александром Руппелем. В ней обозначены меры, направленные на подготовку пляжных территорий к лету, обеспечение безопасности и повышение уровня оказания услуг.