Top.Mail.Ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Когда летний сезон в самом разгаре и пляжи переполнены отдыхающими, коронавирус снова дал знать о себе. С каждым днем заболевших становится все больше. Высокие показатели выявили впервые с 2 июня. На тот момент насчитывали 101 заразившегося. После этого заболеваемость упала до минимума.

И вот, с июля выявлять COVID-19 на Кубани стали чаще. Так, 20 июля количество заболевших было в 10 раз больше, чем месяцем ранее — 20 июня.

В связи с этим Роспотребнадзор проводит комплекс профилактических мероприятий. Теперь на всех пунктах пропуска через границу РФ проводится усиленный контроль прибывающих из неблагополучных регионов. Также приезжие из этих стран проходят лабораторное исследование на наличие нового штамма коронавируса. Кроме того, специалисты рекомендуют проводить дезинфекцию в помещениях, на вокзалах и в транспорте.

— В целом по Российской Федерации наметилась тенденция роста заболеваемости COVID-19. При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено, — рассказали в Роспотребнадзоре.

«Вечерний» подготовил статистику по заболеваемости коронавирусом за одинаковый период в июне и июле.