Top.Mail.Ru

Сегодня, 7 апреля 2022 года, депутат ЗСК Юлия Пархоменко провела еженедельный прием граждан в формате ВКС. В этот раз Юлия Викторовна разбирала вопросы жителей станицы Натухаевской вместе с главой сельского округа, специалистами МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» и управления физической культуры и спорта.

Новый спорткомплекс

Главный вопрос, который волнует станичников, — строительство нового спортивного комплекса. По словам заявителя, на данный момент уже есть выделенный участок, готов проект, и даже пройдена экспертиза, но строительство так и не началось.

Как пояснил специалист управления физической культуры и спорта, в июне прошлого года была подана заявка на вступление в краевую программу, но комиссия отказала в финансировании строительства. В том числе получен отказ в отношении этого объекта при проведении дополнительного отбора. Краевые власти пообещали включить этот объект в программу на 2023 год.

Юлия Пархоменко отметила, что для вступления в программу на следующий год важно пересчитать смету строительства, ведь в последнее время цены на строительные материалы выросли. Представитель УЖКХ сообщил, что, поскольку экспертиза по данному объекту уже пройдена, пересчитать смету можно через МБУ «Управление технического надзора и ценообразования».

Депутат ЗСК направит соответствующий запрос на имя главы муниципального образования город Новороссийск Андрея Кравченко, чтобы заявка на вступление в программу была подана своевременно.

Наболевший вопрос

Также на приеме Юлия Викторовна подняла старый вопрос, который тянется с 2017 года. Речь идет о трансформаторной подстанции на улице Курортная в хуторе Семигорский. Еще 5 лет назад было озвучено, что ТП бесхозная, а подключение к ней может быть незаконным. Чтобы разобраться в этом вопросе депутат ЗСК направляла письма в профильные ведомства, в том числе в городское управление ЖКХ, однако внятного ответа так и не получила.

Глава сельского округа Татьяна Сюсюка и начальник «УЖКХ» Александр Алевинский отметили, что по данному вопросу назначена рабочая встреча с энергетической организацией. После нее станет ясно, как действовать дальше.

«Вечерний» будет следить за развитием событий.