Top.Mail.Ru

Уже полтора года прошло с момента премьеры балета «Чиполлино» в исполнении труппы школы классического искусства и балета №1 и музыкантов Черноморского симфонического оркестра. Спектакль до сих пор не сходит со сцены — он не только полюбился маленьким зрителям и родителям, но и приобщил их к классике.

По словам музыканта и продюсера Юлии Косяковой, «Чиполлино» привлекает внимание зрителей ярчайшей музыкой и декорациями, авторскими костюмами и захватывающими номерами.

1 и 2 июня пройдут традиционные показы балета «Чиполлино», приуроченные ко Дню защиты детей. Ребята смогут увидеть на сцене любимых героев, которые заговорят с ними на языке классической музыки и танца в живом исполнении! Спектакль покажут три раза: 1 июня в 17.00, 2 июня в 14.00 и в 17.00. Билеты можно купить в кассах или онлайн на сайте черноморскаясимфония.рф. Балет в двух действиях с антрактом продолжается 2 часа.

История «Чиполлино» в Новороссийске

После появления Черноморского симфонического оркестра его основательница Юлия Косякова создала при нем школу классического искусства и балета №1. Их первой совместной работой и стал балет «Чиполлино» из золотого фонда советской сцены — сюжет сказки Джанни Родари рассказывается под жизнерадостную музыку Карэна Хачатуряна. Премьера балета состоялась весной 2021 года.

Юлия Косякова отмечает, что богатый музыкальный материал в лучших классических традициях задействует максимум ресурсов оркестра. Полная авторская партитура прозвучит в исполнении Черноморского симфонического оркестра под управлением дирижера Константина Милешкина.

33 артиста труппы к обновленной постановке готовит педагог Элеонора Волкова — профессиональная балерина, которая выступала как на российских площадках, так и за рубежом. В воспитании юных балерин она придерживается традиций Пермского хореографического училища, который славится еще с советских времен.