Кинопоказы, концерты и встречи со звездами: программа кинофестиваля «Малая земля» в Новороссийске

Фото: Юрий Ходзицкий / kubnews.ru

В начале мая 2022 года в Новороссийске пройдет второй кинофестиваль «Малая земля». Его участниками станут 74 знаменитости: актеры, режиссеры, певцы и сценаристы. С 3 по 7 мая жители и гости Новороссийска смогут посетить десятки мероприятий: от кинопоказов до встреч с артистами. «Вечерний» публикует программу кинофестиваля.

3 мая

15.00 — Круглый стол участников II-го Открытого Российского Кинофестиваля Патриотического Кино «Малая Zемля» с молодежью города — Молодежный Центр «Вектор»,

19.00 — Открытие II-го Открытого Российского Кинофестиваля Патриотического Кино «Малая Zемля» — Новороссийский городской театр.

4 мая

10.00-12.00 — Детская киношкола «В гостях у Союзмультфильма» с участием Григория Гладкова и Юрия Чернова — Морской культурный центр,

14.00-20.00 — Конкурсные кинопоказы — Кинотеатр «Нептун»,

14.30-18.00 — Образовательная программа — Морской культурный центр, Городской дворец культуры, Новороссийский городской театр,

15.00-17.00 — Анимационная школа «Анима-Кино» — Морской культурный центр ,

17.00 — Иммерсивный спектакль «Как вы изволите поживать» по рассказам А.П.Чехова (М.Колосов, М.Яковлева, С.Сотников, Э.Флеров, П.Райкина) — Теплоход (КСВ),

18.00 — Творческая встреча участников кинофестиваля патриотического кино «Малая Земля» с жителями города Новороссийска — Дом культуры поселок Гайдук,

19.00 — Спектакль «Любовь и голуби» (О.Прокофьева, А.Журавлев, Р.Рязанова, М.Жигалов, Н.Громушкина, Е.Бирюкова) — Новороссийский городской театр,

19.00 — Музыкально-поэтический спектакль «Ахматова» (О.Кабо и Н.Шацкая) — Морской культурный центр,

19.00 — Творческий вечер Натальи Варлей — Городской дворец культуры.

5 мая

10.00-12.00 — Детская киношкола «В гостях у Союзмультфильма»с участием Григория Гладкова и Юрия Чернова — Морской культурный центр,

10.00-18.00 — Молодежный кинопроект «КиноТворец» — Молодежный центр «Вектор»,

14.00-20.00 — Конкурсные кинопоказы — Кинотеатр «Нептун»,

14.30-18.00 — Образовательная программа — Морской культурный центр, Городской дворец культуры, Новороссийский городской театр,

15.00-17.00 — Анимационная школа «Анима-Кино» — Морской культурный центр,

17.00 — Творческая встреча участников кинофестиваля патриотического кино «Малая Земля» с женами военнослужащих  города Новороссийска —7-я десантно-штурмовая дивизия,

19.00 — «Как вы изволите поживать» Спектакль по рассказам А.П.Чехова (М.Колосов, М.Яковлева, С.Сотников, Э.Флеров, П.Райкина) — Городской дворец культуры,

19.00 — Концерт участников и финалистов проекта «Голос» (Е.Максимова, И.Набиев, А.Бербеков, Иеромонах Фотий) — Новороссийский городской театр.

6 мая

10.00-12.00 — Детская киношкола «В гостях у Союзмультфильма» с участием Григория Гладкова и Юрия Чернова — Морской культурный центр,

10.00-18.00 — Молодежный кинопроект «КиноТворец» — Молодежный центр «Вектор»,

14.00-20.00 — Конкурсные кинопоказы — Кинотеатр «Нептун»,

14.30-18.00 — Образовательная программа — Морской культурный центр, Городской дворец культуры, Новороссийский городской театр,

14.00 — Концерт симфонического оркестра «Черноморская Симфония» с участием артистов кино — Новороссийский городской театр,

15.00-17.00 — Анимационная школа «Анима-Кино» — Морской культурный центр,

18.00 — Творческая встреча участников кинофестиваля патриотического кино «Малая Земля» с жителями Новороссийска — Дом культуры станица Натухаевская,

19.00 — Концерт Нонны Гришаевой — Новороссийский городской театр,

19.00 — «Анна Герман. Гори, гори, моя звезда…» Моноконцерт Алены Биккуловой — Городской дворец культуры.

7 мая

10.00-12.00 — Подведение итогов Анимационной школы «Анима-Кино» — Морской культурный центр,

12.00-14.00 — Подведение итогов Молодежного кинопроекта «КиноТворец» — Молодежный центр «Вектор»,

14.00 — Народное кино. Игорь Скляр и кинофильм «Мы из джаза» — Городской дворец культуры,

14.00-16.00 Подведение итогов Образовательной программы — Морской культурный центр, Городской дворец культуры, Новороссийский городской театр,

15.00 — Итоговая пресс-конференция участников II-го Открытого Российского Кинофестиваля Патриотического Кино «Малая Zемля» с молодежью города — Молодежный Центр «Вектор»,

19.00 — Творческий вечер Александра Михайлова — Городской дворец культуры,

18.00 — Закрытие II-го Открытого Российского Кинофестиваля Патриотического Кино «Малая Zемля» — Новороссийский городской театр.