Top.Mail.Ru
Фото: m.123ru.net

23 декабря 2021 года в Новороссийске утвердили мероприятия по внедрению «зеленой» экономики. В постановлении указали задачи на 2021-2025 годы.

Согласно графику, в 2022 году Управление образования должно реализовать раздельный сбор мусора в образовательных учреждениях. Также в его задания входит установка солнечной станции в СОШ №40. Управление культуры до 31 декабря 2022 года должно создать полноценную систему воздушного отопления и охлаждения при строительстве культурно-эстетического центра детей и молодежи в Южной Озереевке.

Также отдел экологической безопасности совместно с администрациями районов и Краснодарской краевой общественной организацией родителей детей инвалидов «Радость жизни» продолжит устанавливать по городу контейнеры в форме сердец для сбора пластиковых крышечек.

Для УГХ МКУ «УХКХ» в наступающем году среди заданий утвердили переход на систему раздельного сбора мусора с обеспечением населения методическими материалами.

В МКУ «УЖКХ города» планируют инвентаризировать растения и внести их в программу «Геопаспорт». Там будет реестр зеленых насаждений города, учет по вырубке деревьев и состояние растений на территориях, находящихся на реконструкции. Кроме того, разработали и утвердили план мероприятий по разработке схемы ливневых канализаций. В 2022 году МУП «Водоканал» установит систему онлайн-мониторинга качества воды.

Отдел по физической культуре и спорту и МКУ «УРРАД» будут заниматься инфраструктурой парковок, велодорожек и навигации для велосипедов и самокатов. А также на очереди стоит проект по бесплатным крытым велопарковкам, размещенным на закрытых авто-парковках.

Для МУП «МПТН» утвердили организовать получение электронного чека за проезд на смартфон или бесконтактно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *