Top.Mail.Ru
Фото: newsfrol.ru

«Блокнот Новороссийск» 18 мая 2021 года рассказал, как отреагировали транспортники на запрет повышения цен.

Так, накануне жителей города-героя возмутила информация о повышении цен на проезд. Однако, чтобы избежать конфликтов, глава города Игорь Дяченко наложил запрет на повышение стоимости.

На вопрос, как отнеслись транспортные компании к такому решению, ответила председатель Ассоциации союза перевозчиков Сюзанна Абрамян. По ее словам, несмотря на сложности, возникшие в сфере пассажирских перевозок после пандемии, поднимать тариф не планируют ни в июне, ни в последующие месяцы. Так что новороссийцы смогут продолжать ездить за 28 рублей днем и за 30 вечером.

—Не поднимать цены на проезд — это принципиальное решение главы города. Против этого мы не пойдем ни при каком раскладе и обстоятельствах. Сейчас людям не стоит волноваться, так как подъема цены не будет ни в июне, ни в ближайшие месяцы. Точных прогнозов давать не можем, но сейчас вопрос об увеличении тарифа полностью закрыт, — сказала Сюзанна Абрамян.

Некоторые частные транспортные компании считают, что проезд для горожан должен составлять не 28 рублей, а все 40-50. Только тогда они смогут оправдать все затраты на пассажирские перевозки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *