Top.Mail.Ru
Фото: gorod-novoross.ru

В феврале 2021 года стало известно, какие изменения в сфере туризма ждут жителей и гостей Новороссийска в ближайшие годы. Об этом рассказал замглавы Новороссийска Виктор Цыбань.

– Мероприятие по реконструкции канализации и очистных сооружений в Абрау пройдет за счёт федерального, краевого и местного бюджета в 2021-2022 годах. Это стало возможно за счет участия туристско-рекреационного кластера города в федеральной целевой программе «Развитие внутреннего туризма в РФ до 2023 года», – сообщил замглавы в своем Instagram.

Также ряд преобразований коснется пляжей города.

1. Расширится место отдыха для инвалидов на пляже Суджукская Коса с обустройством новых навесов, пандусов, лавочек, лежаков.

2. На Центральном городском пляже откроется обновлённая зона для маломобильных и слабовидящих граждан.

3. Запланирована установка 7 интерактивных панелей с информацией для отдыхающих и жителей города о туристическом потенциале и справочной информацией на вокзалах и Набережной.

4. Откроются 3 гостиницы разного уровня сервиса в районе поселков Алексино и Абрау.

5. Также планируется подготовить новый пляж «Кристалл» в районе 4 ой очереди набережной длиной 615 метров с современными элементами благоустройства. Как сообщалось ранее, он откроется уже этим летом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *