Top.Mail.Ru
Фото: next.odnaminyta.com

Ограничение движений, связанное с эпидемией, увеличение калорийности питания  напоминает о себе усилением болей в суставах, подъемом давления, болями в сердце.

Традиционный прием обезболивающих средства во многих случаях не приносит полного облегчения. В старшем возрасте частой причиной болей являются остеоартроз и подагрический артрит — обменно-дистрофические нарушения, сопровождающиеся отложением солей кальция и мочевой кислоты в ткани суставов. Соли образуют остеофиты — острые иглы, вызывающие боль и воспаление. Одним из источников избыточного кальция в области суставов являются жирные молочные продукты (творог, сыр, сметана, сливочное масло и др.), которые иногда употребляют пациенты с остеоартрозом. Источником мочевой кислоты служит жирное красное мясо, мясные и рыбные консервы, помидоры, щавель и др.

Другим следствием употребления концентрированных молочных продуктов, жирного мяса является повышение уровня холестерина в крови, прогрессирование атеросклероза, ухудшение течения болезней сердца и сосудов (ИБС, гипертония). Многолетнее несбалансированное питание с избытком жиров, кальция, белков, мочевой кислоты приводит к «отложению солей», но больные не связывают боли в суставах с диетой. Кроме отдельных случаев избыточного употребления селедки, большого количества курицы, копчений, томатов, когда на следующий день боли в суставах резко усиливаются.  В этих случаях прием обезболивающих средств не дает должного эффекта.

Важно  помнить, что  боли в суставах могут быть проявлением нарушенных обменных процессов, которые нужно длительно и планомерно восстанавливать. Эти же нарушения усугубляют течение болезней сердца. Для восстановления обменных процессов не обойтись без соблюдения диеты. В первую очередь можно рекомендовать исключить из рациона концентрированные молочные продукты (жирный творог, сыр, сметана, сливочное масло, сливки), сахар и сладости. Ограничить употребление красного мяса, мучных продуктов. Предпочтительно употребление овощей, морской рыбы, растительного масла, яблок, цитрусовых, круп. Очень помогают «разгрузочные» дни.

Соблюдение диеты может помочь нормализовать обмен веществ, снизить уровень холестерина в крови, повысить эффективность применения не только обезболивающих средств, но и препаратов для лечения болезней сердца и сосудов.

«Цитралгин», «Бишофит-гель»помощь суставам в любом возрасте.

Спрашивайте в аптеках и интернет-аптеках.

тел. 8 800 700-88-88, 8 800 250-24-26 (звонок бесплатный), +7 (937) 009-30-03.

Справки по применению:
8 800 201-81-91 (звонок бесплатный).
www.inpharma2000.ru

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *