Top.Mail.Ru
Фото: из архива «Вечернего»

В рамках работы Центра занятости населения предоставляется государственная услуга по содействию самозанятости безработных граждан и осуществляется предоставление единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Сумма единовременной финансовой помощи в 2022 году, предоставляемой безработным гражданам при соответствующей государственной регистрации, составляет 307 008 рублей. Единовременная финансовая помощь предоставляется на приобретение основных средств, лицензий, оформление сертификатов, транспортные расходы, текущий ремонт и иные виды расходов. 

Если гражданин официально признан безработным и не может трудоустроиться, у него есть способности к предпринимательской деятельности, Центр занятости населения предлагает ему стать участником данной программы.

С 17.01.2022 года осуществляется прием бизнес-планов для участия в конкурсе.

После отбора состоится заседание комиссии по предоставлению единовременной финансовой помощи. На комиссии будут рассмотрены представленные бизнес-планы. В результате заседания, в соответствии с методикой оценки и суммой полученных баллов, комиссией будет принято решение о выплате единовременной финансовой помощи.

Потенциальные получатели единовременной финансовой помощи после озвучивания результатов осуществляют процедуру регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Дополнительно сообщаем, что ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» продолжает осуществлять  содействие в предоставлении государственной социальной помощи в виде социального контракта на основании приказа министерства труда и социального развития Краснодарского края от 17 февраля 2014 г. № 78 «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта» (с изменениями и дополнениями).

Заявителями на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта являются малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, место жительства которых находится на территории Краснодарского края, среднемесячный доход которых по не зависящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума семьи, одиноко проживающего гражданина, установленного на дату обращения в Краснодарском крае, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется на осуществление следующих мероприятий:

  • поиск работы;
  • осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
  • ведение личного подсобного хозяйства;
  • осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

По вопросам необходимо обращаться по адресу:
ул. Малоземельская, д.15,
тел.: 8 (8617) 63-76-18, 63-75-65.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *