Top.Mail.Ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

На Кубани порядка 70 долгостроев планируют завершить при участии федерального Фонда защиты прав дольщиков. Его гендиректор Константин Тимофеев и глава региона Вениамин Кондратьев подписали соответствующее соглашение 11 марта 2021 года.

Согласно документу, край вносит взносы в федеральный фонд для софинансирования завершения строительства или выплат компенсаций по 73 объектам, сообщает пресс-служба администрации края.

– Мы предусмотрели в краевом бюджете 1,7 млрд. рублей на три года в качестве взноса в федеральный фонд. Сможем привлечь свыше 6 млрд федеральных средств. Это гарантия того, что мы сможем завершить наиболее проблемные долгострои Кубани, – сказал Вениамин Кондратьев.

10 млрд рублей на эти цели зарезервированы и в фонде, и в бюджете субъекта. Оперативно будут вводиться конкурсное производство, поданы все документы в арбитражные суды, а затем объекты рассмотрят на наблюдательном совете фонда.

Таким образом, к 2023 году проблема обманутых дольщиков на Кубани будет решена. На каждом долгострое возобновятся строительные работы либо дольщики получат денежные компенсации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *