Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Член общественного экологического совета при губернаторе Краснодарского края Андрей Рудомаха рассказал, что Вениамин Кондратьев посетит Новороссийск. Вместе с общественными деятелями он рассмотрит проблему массовой застройки в городе-герое. Точная дата приезда до сих пор неизвестна.

– На мой взгляд в Новороссийске происходит настоящая градостроительная катастрофа. Это автономия, в которой не выполняются никакие требования края. В городе идет хаотичная застройка, на которую жалуются жители, с нарушениями наспех принят генплан. Нужно повторно создавать межведомственную комиссию по вопросам градостроительной политики Новороссийска и проверять каждую стройку, так как в 2021 году в городе допущена масса нарушений в этой сфере, — рассказал Андрей Рудомаха «Ъ-Кубань».

Общественники уже планируют, какие основные проблемы озвучить по его приезду. Жителей беспокоит строительство детского сада около Пионерской рощи, строительство многоэтажек на территории парка имени Фрунзе, проблема ливнеотведения во время дождей, застройка пространства за автовокзалом, мусорный полигон рядом с частным сектором, большой грузовой поток при въезде в Восточный район города, простаивание троллейбусов, застройка набережной многоэтажными домами и прочие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *