Top.Mail.Ru
Фото: 703002.ru

В середине апреля 2022 года в управлении по развитию территорий сообщили, что еще один строящийся в Новороссийске жилой комплекс внесен в реестр проблемных объектов. Речь идет о ЖК «Красина». Дело в том, что застройщик нарушил срок передачи квартир дольщикам более чем на полгода.

— При этом все 4 литера, а это более 1400 квартир, фактически достроены, основной объем строительно-монтажных работ выполнен, а надзорные органы уже начали проверку объекта для получения ЗоС. В свою очередь, в МАУ «Управление по развитию территорий» ЖК «Красина» взят на особый контроль, работа по нему идет активными темпами, — сообщили в управлении по развитию территорий.

Объект был включен в реестр еще в марте, сейчас специалисты вместе с обманутыми дольщиками ведут совместный контроль достройки жилых домов. Дольщики уже приняли участие в личном приеме депутата Госдумы Сергея Алтухова и посетили совещание замглавы Дмитрием Меланиди. Также власти и обманутые дольщики решили каждую неделю мониторить строительную площадку.

— Планируется, что в ближайшее время застройщиком будут поданы документы на ввод в эксплуатацию 1 и 2 литеров, а летом завершатся все работы на 3 и 4, — прокомментировали в управлении.