Top.Mail.Ru
Фото: flagman-news.ru

В марте 2022 года прокуратура Новороссийска направила уголовное дело за получение взятки в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу. В преступлении обвиняются 59-летняя и 40-летняя работники филиала вуза.

Сотрудникам полиции стало известно, что в 2020 году один из студентов обратился к начальнику учебной части с просьбой, чтобы сдать сессию без присутствия и без проверки знаний. За это он предложил 38 тысяч рублей. Через время заместитель директора по учебной части согласился на предложение. Таким образом, студент успешно сдал экзамены.

— Преступная деятельность должностных лиц выявлена в рамках проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, расследование уголовного дела осуществлялось следственным отделом по городу Новороссийску СУ СК России по Краснодарскому краю, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Новороссийска.

На заместителя директора по учебной части филиала возбудили уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Ему грозит до 8 лет лишения свободы со штрафом. Также обвиняется и начальник учебной части по статье «Посредничество во взяточничестве». Он может провести за решеткой до 4 лет.