Top.Mail.Ru
Фото: “Вечерний Новороссийск”

Вчера, 19 мая 2023 года, в Новороссийске прошло открытие третьего кинофестиваля «Малая земля». Мероприятие прошло в Гортеатре. Теперь в течение нескольких дней жюри должны будут просмотреть киноленты и определить лучшие в трех номинациях. «Вечерний» расскажет, как прошло мероприятие.

Перед открытием гости и участники фестиваля прошли по красной дорожке под громкие аплодисменты. В этом году в Новороссийск приехали народные артисты России Светлана Немоляева, Александр Пашутин и Людмила Зайцева. Также среди известных артистов были Хельга Филиппова, Олег Масленников-Войтов, Кирилл Запорожский, Дмитрий Ермак, Игорь Лифанов, Лиза Арзамасова, Денис Никифоров, Александр Половцев и другие. Завершал эту часть Дмитрий Дюжев, который не торопился пройти в театр и общался со своими фанатами. Он пожимал руки новороссийцев, фотографировался с ними и давал автографы. Из-за этого ведущий его постоянно поторапливал.

Затем начался концерт, посвященный открытию кинофестиваля. В этом году ведущими стали Евгения Лютая и Максим Колосов. На сцене Гортеатра с творческими номерами выступили Лиза Арзамасова, Дмитрий Дюжев, Иван Лару, Кирилл Запорожский, Екатерина Волкова, Дмитрий Ермак, Олег Масленников-Войтов и другие. Свои номера артисты подготовили в патриотической тематике и посвятили городу-герою и ВОВ. Гости фестиваля услышали такие песни, как «Возвращайся домой», «Последний бой», «Надежды маленький оркестрик», «Нас бьют — мы летаем», «Песня о далекой Родине». Кроме того, артисты пожелали новороссийцам любить свою страну, не сомневаться в победе и успешного проведения фестиваля.

— Я желаю, чтобы ваш фестиваль развивался, чтобы ваш фестиваль был самым желаемым на нашей Родине, — пожелал актер Дмитрий Дюжев.

Видео: “Вечерний Новороссийск”
Видео: “Вечерний Новороссийск”