Top.Mail.Ru

В пятницу, 21 января 2022 года, в Новороссийске открылся новый дилерский центр Mazda «Джейкар Юг». На площади 1300 квадратных метров раскинулся «бутик», где представлен актуальный модельный ряд бренда, и станция технического обслуживания.

О перспективах Mazda в Новороссийске и о том, что ждет клиентов дилерского центра, на пресс-конференции рассказали Коммерческий директор «Mazda Motor Rus» Марина Занаревская, Генеральный директор «Джейкар Юг» Андрей Блохин, Директор «Джейкар Юг» Григол Турманидзе, Технический директор Андрей Хайретдинов и Руководитель отдела продаж «Джейкар Юг» Валерия Кривошапова.

Партнерство длиной в 16 лет

История партнерства компании «Джейкар» и «Mazda Motor Rus» началась в 2005 году с открытия дилерского центра в Нижнем Новгороде. Все это время «Джейкар» руководит один и тот же человек — это говорит о стабильности и серьезном настрое компании.

— В экономическом плане у нас в стране были американские горки. За 16 лет мы пережили как минимум 3 кризиса. С этой компанией мы вместе съели пуд соли, и мы знаем, как они работают. Самое главное — здесь есть кадровый потенциал. Важно, кто будет работать и кто перенесет качество обслуживания. На данный момент команда нового дилерского центра уже прошла тренинги, — поделилась Коммерческий директор «Mazda Motor Rus» Марина Занаревская.

Что ждет в новом дилерском центре?

Новый дилерский центр оформлен в стиле бутика в темных тонах с элементами под дерево. Этот лаконичный дизайн был разработан в Японии. Здесь представлены три последние модели: Mazda6, Mazda CX-5 и Mazda CX-9. Любой из этих автомобилей можно взять на тест-драйв, купить или заказать в нужной комплектации вместе с оригинальными аксессуарами Mazda.

— Парк автомобилей Mazda в Новороссийске большой — почти 9 тысяч автомобилей. Мы хотим дать возможность нашим клиентам получить качественное обслуживание. Начиная от логистики и заканчивая запчастями, — отметил Генеральный директор «Джейкар Юг» Андрей Блохин.

В дилерском центре можно подобрать автомобили с пробегом по программе «Mazda Next».

По мнению Коммерческого директора «Mazda Motor Rus» Марины Занаревской, самым удобным для жителей Новороссийска будет автомобиль Mazda CX-5. Это кроссовер с высоким клиренсом и хорошей управляемостью, что позволит с комфортом передвигаться по нашим дорогам.

Перспективы Mazda в Новороссийске

Как сообщили представители компании, популярность бренда Mazda и опыт сотрудничества с компанией «Джейкар» позволяют делать позитивные прогнозы.

— В 2004 году самой популярной моделью была Mazda3, тогда нашим покупателем был молодой человек 25-30 лет, зачастую покупавший свой первый автомобиль. Со временем менялся наш клиент, и мы менялись вместе с ним. Сейчас среднестатистический водитель Mazda — это мужчина 40-45 лет с высшим образованием, который работает в крупной компании, фрилансер или предприниматель. Он увлекается спортом и следит за развитием технологий. Поэтому сейчас Mazda постепенно движется к премиальности, не теряя своих главных качеств: надежности и управляемости. Описать Mazda можно несколькими словами: дизайн, удовольствие от вождения и качество исполнения, — поделилась Коммерческий директор «Mazda Motor Rus» Марина Занаревская.

В среднем по России доля рынка автомобилей Mazda составляет 1,8-1,9%, в Новороссийске же этот показатель держится на отметке 1,1%. Так что в ближайшее время основная цель — достижение среднероссийских показателей и продвижение качества обслуживания.

Техническое обслуживание

В дилерском центре также открылась сервисная зона площадью 524 квадратных метра. Здесь обслуживать автомобили могут даже те, кто приобрел автомобиль в другом городе или регионе. На данный момент уже сформирован штат — все работники сервисной зоны прошли обучение и аттестацию.

В сервисном центре представлено новейшее оборудование, рекомендованное дистрибьютором для диагностики, технического и гарантийного обслуживания машин этого бренда. Одновременно здесь могут обслуживаться до 7 автомобилей: в сервисной зоне работает пост активной приемки, мелкосрочного ремонта, компьютерной диагностики, шиномонтажа, балансировки колес, установки доп.оборудования, мойки и стенд регулировки углов установки колес.

Какие преимущества получает автолюбитель, если едет не на обычное СТО, а к официальному дилеру? Во-первых, дилеру можно доверять — здесь не будут завышать цену и тем более обманывать, если вы не разбираетесь в технической части авто. Во-вторых, при возникновении технических проблем с машиной дилер может обратиться непосредственно к специалистам компании-производителя в Японии.

Официальный дилер Mazda «Джейкар Юг»
Г. Новороссийск, с. Владимировка, трасса Новороссийск-Краснодар, 9-й км (через дорогу от поворота на с. Гайдук)
mazda_nvrs
www.mazda-jcaryug.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *