Top.Mail.Ru
Фото: «Вечерний Новороссийск»

В середине сентября 2022 года в Новороссийске прошло заседание круглого стола по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем обсудили ликвидацию парковки, перенос контактной сети троллейбуса, обустройство диагональных пешеходных переходов, обрезку веток и работу светофоров.

На заседании было решено ликвидировать платную парковку по улице Новороссийской Республики. До 10 октября здесь уберут паркомат и демаркируют дорожную разметку.

Также МКУ «УРРАД» рассмотрит возможность обустройства диагональных пешеходных переходов в нескольких местах. Например, на пересечении улицы Куникова и проспекта Ленина, улицы Снайпера Рубахо и проспекта Ленина. Готовые решения предоставят на следующем заседании комиссии.

Участники предложили перенести контактную сеть троллейбуса на пересечении улиц Магистральной и Пролетарской. Именно здесь общественный транспорт при повороте в сторону улицы Пролетарской с улицы Магистральной мешает машинам, которые едут со стороны улицы Сакко и Ванцетти. МУП «МПТН» до 28 сентября проинформирует по срокам выполнения этих работ.

Кроме того, в Восточном районе города обрежут ветки деревьев в районе школы №16, чтобы водители полностью видели проезжую часть. Работы выполнят до 4 октября.

Еще участники комиссии рассмотрели вопросы работы светофоров. Так, предложили увеличить пешеходную фазу на 3 секунды на пересечении улиц Революции 1905 года и Советов и увеличить длительность желтого сигнала на пересечении улиц Советов и Рубина.