Top.Mail.Ru
Фото: diabet.org.ua

В начале апреля 2022 года стало известно, что отдел дознания полиции закончил расследование уголовного дела по статье «Кража». Его возбудили в отношении 26-летней жительницы Новороссийска. Ей грозит лишение свободы до 2 лет.

Правоохранители установили, что обвиняемая уносила разные вещи с торговых полок магазинов. Так, ее уличили в восьми случаях краж. Общая сумма ущерба достигает порядка 43 тысяч рублей. Среди украденных вещей были дорогие спиртные напитки, женская обувь, бытовая техника для дома и детские товары. Похищенными вещами девушка распорядилась по своему усмотрению.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали местную жительницу, когда она пыталась украсть товары в магазине одежды. Ее отвезли в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. На время следствия обвиняемая находилась под подпиской о невыезде.

— Отделом дознания Управления МВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Новороссийску.