Top.Mail.Ru
Фото: @radio1_news

В начале декабря 2021 года по Новороссийску начали появляться магазины с пиротехникой. И часто подростки, которые покупают петарды и хлопушки не подозревают, что такие «забавы» могут причинить вред окружающим.

Так, в редакцию «Вечернего» начали поступать жалобы на школьников, взрывающих на тротуарах пиротехнику и кидающих с балкона петарды. Как жители могут обезопасить себя от таких «шуток», рассказал начальник отдела мероприятий пожарной безопасности Управления по делам ГО и ЧС Дмитрий Малышкин.

— Постановлением администрации Новороссийска №7101 с 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года введен особый противопожарный режим. Поэтому взрывать любую пиротехнику необходимо только в установленных местах, — рассказал Дмитрий Малышкин. — Если вы стали свидетелем, что подростки зажигают петарды, то единственное, что вы можете сделать — позвонить в полицию «102» или на единый номер вызова служб экстренного реагирования «112». Самостоятельно задерживать несовершеннолетних нельзя. При нарушении требований пожарной безопасности поступок наказывается штрафом от двух до четырех тысяч рублей.

Также начальник отдела мероприятий по пожарной безопасности отметил, что пиротехнику нельзя продавать лицам, не достигшим 16 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *