Top.Mail.Ru

Всего сутки после двух непростых матчей с ЦСКА-3 было отведено на отдых гандболисткам новороссийской «Черноморочки» перед кубковой встречей со столичным «Дворцом». Всех волновал вопрос: сумеют ли наши девчата за столь короткий срок восстановиться и дать бой грозному сопернику? Ведь в составе «Дворца» играют 2 заслуженных мастера спорта, чемпионки мира разных лет Анна Филиппова и Татьяна Дронина. Правда, «Дворец» — команда хоть и опытная, но достаточно возрастная, средний возраст игроков около 30 лет. Главный же козырь «Черноморочки» — молодость и задор, средний возраст игроков — 20 лет. Так на чьей стороне окажется победа в этом матче: опыт и молодость?

Поначалу новороссийские гандболистки заметно волновались, порой допускали в обороне «детские» ошибки. Но постепенно освоились, взяли инициативу в свои руки, и на перерыв ушли с преимуществом в 6 мячей.

Не смогли переломить ход поединка хозяева площадки и во второй половине встречи. «Черноморочка» так и не позволила им приблизиться в счете на близкое расстояние, и в итоге одержала заслуженную победу со счетом 35:29. Лучшим игроком новороссийской команды в этом матче по праву была признана Елена Смирнова. А больше всего мячей в ворота соперника забросила Елена Стрельцова — 12.

Итак, дебютант чемпионата страны — новороссийская «Черноморочка», одержав по пути 3 победы, вышла в 1/4 финала розыгрыша Кубка России.

Кто же будет соперником «Черноморочки» по четвертьфиналу, который состоится в январе будущего года? Все решит жребий. Однако круг будущих соперниц наших девчат уже четко очерчен. Это кто-то из грандов российского гандбола — основные составы команд Суперлиги — ЦСКА, «Ростов-Дон», «Кубань» и «Звезда». Впечатляет?

Ну, а до окончания первой части чемпионата страны среди команд Высшей лиги «Черноморочке» осталось провести всего 2 матча. 24 и 25 декабря наша команда на своей площадке будет принимать своих землячек — «Кубань-3» из Краснодара.

Автор: Андрей Костылев