Top.Mail.Ru
Фото: vk.com/hccnvrsk

Зимние месяцы в графике гандболисток новороссийской «Черноморочки» были очень напряженными. Помимо матчей в чемпионате страны, ей пришлось вести борьбу еще и в Кубке России. Оба испытания наши девчата прошли успешно. Но устали, конечно же, прилично. И небольшой отдых для них был бы очень кстати.

Зимний отрезок «Черноморочка» завершила двумя уверенными победами на своей площадке над подмосковной командой «Звезда-УОР» со счетом 36:25 и 39:25. После чего и пришел долгожданный «тайм-аут». Турнир возобновится лишь в конце марта.

Командам остается провести всего по 10 матчей. Нужно отметить, что большинство из них «Черноморочке» предстоит сыграть в гостях. В марте наши девчата отправятся в Тольятти и Уфу, в апреле — в Волгоград и Ростов-на-Дону. И лишь в начале мая новороссийские болельщики увидят свою команду в родных стенах в матчах против столичного «ЦСКА-3». Заметим, что на данный момент «Черноморочка» уверенно лидирует в чемпионате, опережая своего главного конкурета — ГК «Уфа-Алиса» на 14 очков.

И еще одна приятная новость для любителей спорта. Игрок «Черноморочки» Валерия Калачная вызвана на сбор молодежной команды страны, который пройдет в Новогорске. Там же наша сборная сыграет 3 товарищеских матча против сверстниц из Беларуси.

Андрей Костылев