Top.Mail.Ru
Фото: vk.com/hccnvrsk

За 6 туров до окончания чемпионата России среди команд Высшей лиги гандболистки новороссийской «Черноморочки» завоевали право выступать в следующем сезоне в Суперлиге. Чисто теоретические шансы догнать лидера сохраняла лишь одна команда — «Уфа-Алиса». Поединки в столице Башкортостана окончательно сняли все вопросы о победителе турнира.

В первом матче гости на протяжении всей встречи вели в счете и завершили ее с преимуществом в 6 мячей (33:27). Хозяевам площадки на прощание уж очень хотелось «хлопнуть дверью». Напомним, что оба матча в Новороссийске также закончились победой «Черноморочки». Однако все, чего они смогли добиться в этой встрече — отобрать у лидера 1 очко. Результат матча — ничья со счетом 30:30, которая позволила «Черноморочке» стать недосягаемой для своих соперниц. В 30 матчах наша команда одержала 28 побед, 1 раз сыграла вничью и лишь однажды проиграла.

Уже в ранге чемпиона «Черноморочка» в апреле отправится в Волгоград и Ростов-на-Дону. Заключительные матчи чемпионата наши девчата проведут в начале мая на своей площадке со столичным клубом «ЦСКА-3».

Автор: Андрей Костылев