Top.Mail.Ru
Фото: vk.com/hccnvrsk

В воскресенье, 7 мая 2023 года, завершился чемпионат России по гандболу среди команд Высшей лиги. В заключительном туре «Черноморочка», уже в ранге чемпиона, принимала на своей площадке столичную команду ЦСКА-3. В обеих встречах новороссийские девушки одержали уверенные победы — 34:18 и 34:22.

Всего же в 36 проведенных матчах «Черноморочка» показала феноменальный результат, одержав 34 победы, 1 раз сыграв вничью и лишь всего в одной встрече испытала горечь поражения. Занявшая второе место «Уфа-Алиса» отстала от победителя на 12 очков. Следующий сезон «Черноморочка» начнет уже в Суперлиге.

Не потеряла шансов выйти в Суперлигу и «Уфа-Алиса». Для этого ей нужно в двух стыковых матчах обыграть московскую команду «Луч». Покидают Суперлигу “Балтийская заря” и китайский клуб “Феникс”.

Награждение гандболисток “Черноморочки” состоялось на Центральном стадионе в перерыве футбольного матча “Черноморец” – “Кубань Холдинг”. Его провел председатель Высшего совета Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Браво, девчата! И новых вам побед!

Автор: Андрей Костылев