Top.Mail.Ru

Гандболистки клуба «Уфа-Алиса», мечтающие о возвращении в Суперлигу и не имевшие до этого поражений, отправлялись на Кубань с надеждой пополнить свой очковый багаж. Действительно, в первом матче в Краснодаре они достаточно легко переиграли местную «Кубань-3». Однако в повторном матче их поджидала неудача. Не менее «теплый» прием ожидал башкирскую команду и в Новороссийске.

В первом матче на перерыв «Черноморочка» ушла с преимуществом в 7 очков. Вторая половина встречи прошла в более упорной борьбе. Однако хозяева площадки сумели уверенно довести игру до победы. Окончательный результат поединка — 36:28 в пользу новороссийской команды.

Еще более напряженно проходила вторая игра. Стартовый отрезок лучше провели гостьи. Но «черноморочкам» удалось выровнять положение и на перерыв команды ушли при счете 15:13 в пользу хозяев площадки. Несмотря на огромные усилия, «Уфе» так и не удалось догнать соперника. Финальный свисток зафиксировал очередную (уже десятую подряд) победу «Черноморочки» со счетом 31:26.

— Мы очень рады тому, что в этих матчах с очень сильным соперником смогли заработать 4 очка. Как и прогнозировалось, обе встречи прошли в тяжелой борьбе. В первом матче было несколько легче, потому что мы сделали комфортный задел еще в первой половине встречи. Вторая победа досталась нам гораздо труднее. Но в любом случае результат справедлив. Девчонки молодцы, проявили бойцовский характер и высокую самоотдачу, — прокомментировал главный тренер новороссийской команды Сергей Матяж.

Таким образом, «Черноморочка» еще больше укрепила свое лидирующее положение и опережает идущих следом «Кубань-3» и «Вешняки-Луч» на 8 очков.

А 3 ноября «Черноморочке» и «Уфе-Алисе» предстоит еще одна — уже в рамках розыгрыша Кубка России — встреча. Матч состоится в столице Башкирии.

Автор: Андрей Костылев