Top.Mail.Ru

В субботу, 28 января товарищеским матчем с молодежным составом ФК «СКА-Хабаровск» завершили свой первый в этом году тренировочный сбор футболисты новороссийского «Черноморца».

Игра прошла с заметным преимуществом хозяев поля, но лишь на 37 минуте капитану «моряков» Виктору Гараеву удалось открыть счет. Во втором тайме соперники обменялись голами. На 52 минуте хабаровчане сравняли результат, однако спустя всего 5 минут Кирилл Данилин забил в ворота гостей победный гол. 2:1 — и футболисты «Черноморца» получили трое суток заслуженного отдыха. А уже 1 февраля они продолжат подготовку ко второй части чемпионата. Второй сбор пройдет в Крымске на УТБ «Гигант».

Главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов коротко подвел итоги проделанной работы:

— Все, что планировалось на этих сборах, выполнили, — сказал он. — Должен заметить, что нам очень повезло с погодой — за две недели ни капли дождя, ни одной снежинки не выпало. Температура воздуха плюс 10-15. Поэтому тренировались в свое удовольствие.

Нужно добавить, что тренировки и товарищеский матч с армейцами проводились на поле с новым искусственным покрытием. Укладка точно такого же должна быть завершена и на Центральном стадионе в середине февраля. Наставник новороссийской команды отметил высокое качество нового ковра. Сказал, что мяч на нем хорошо катится, футболисты также остались довольны.

Автор: Андрей Костылев