Top.Mail.Ru

Во втором контрольном матче «Черноморец» 29 июня встретился на поле УТБ «Футбольный мир» в Абрау-Дюрсо с «Чайкой» из села Песчанокопского — бронзовым призером минувшего сезона в группе 1. До этого дончане в кубанской столице провели матч с «Краснодаром-2», выступающим в 1-м дивизионе, и проиграли со счетом 0:2.

Для тренеров «Черноморца» сейчас главная задача — доукомплектовать состав. Пока из прежней обоймы осталось всего 10 футболистов. В матче с «Чайкой» на поле выходили Фролкин, Крюков, Кириленко, Хагур, Курбанов, Гараев, Климов, Будагян, Панамарев и Абакаров. Столько же было и тех, кто приехал в «Черноморец» на просмотр. Думается, это не последняя партия. Заявочная кампания продлится до конца августа. Можно вроде бы и не торопиться. Но если учесть, что до начала первенства остается меньше месяца, и затягивать с селекцией никак нельзя.

Первый тайм прошел примерно в равной борьбе. Но за 3 минуты до свистка на перерыв Коломийцеву все же удалось «распечатать» ворота «моряков». На 50-й минуте Юрий Будагян сравнял результат. Но уже через семь минут защитники «Черноморца» прозевали рывок Орлова, он вышел один на один с вратарем и хладнокровно отправил мяч в сетку. Незадолго до финального свистка дончане забили третий гол. В итоге победа «Чайки» со счетом 3:1.

Добавим, что во второй половине встречи ворота «Чайки» защищал хорошо знакомый новороссийским болельщикам голкипер Вадим Аверкиев. Его дебют в донской команде в прошлом сезоне оказался неудачным: в весенней части чемпионата он провел лишь один матч. Поэтому попросил руководство клуба отпустить его в аренду в «Черноморец», чтобы иметь игровую практику. Сейчас, после перехода опытного голкипера Евгения Помазана в другую команду, у Вадима появилась надежда прочно закрепиться в основном составе «Чайки».

Несколько слов о других футболистах, покинувших этим летом «Черноморец». Нападающий Иван Тимошенко побывал на просмотре в казанском «Рубине» и самарских «Крыльях Советов». Но ни там, ни сям «не прошел по конкурсу». Поговаривают, что у забивного форварда все же есть предложения от ряда клубов 1-го дивизиона.

Экс-капитан «Черноморца» Ризван Ахмедханов, по всей видимости, решил бросить якорь в волгоградском «Роторе».

Полузащитник Антон Антонов в настоящий момент находится на просмотре в тольяттинском «Акроне». В минувшем сезоне эта команда заняла в первом дивизионе 9 место среди 20 участников. Антон уже выходил на замену в двух контрольных матчах «Акрона». Во встрече с «Уралом» из Екатеринбурга провел на поле 27 минут, в матче с «Крыльями Советов» отыграл целый тайм. Дойдет ли дело до подписания контракта — покажет время.

В субботу, 2 июля, «Черноморец» проведет в Крымске заключительный матч на этих сборах. Его соперником будет дублирующий состав хабаровского «СКА».

Автор: Андрей Костылев