Top.Mail.Ru
Фото: ФК «Черноморец»

Футбол. Первенство России. ФНЛ. Группа 1. Тур 26.

Этот матч имел принципиальное значение для обеих команд. Махачкалинское «Динамо» рвется в 1 дивизион и на сегодняшний день отстает от ростовского СКА всего на 3 очка. Причем динамовцы провели на один матч меньше. У «Черноморца» есть свои счеты с дагестанским клубом. В первом круге в Махачкале хозяева поля устроили «морякам» настоящий разгром, забив в их ворота 3 безответных мяча. Удастся ли новороссийцам взять реванш на своем поле?

«Черноморец» (Новороссийск) — «Динамо» (Махачкала)  0:1

Гол: Гаджиев, 77 мин.

17 апреля. Новороссийск. Центральный стадион. 1400 зрителей.

В первом тайме хозяева поля выглядели более активно. Гости же поначалу действовали очень осторожно, играли от обороны и «на рожон не лезли». По-настоящему опасных моментов практически не было создано ни у одних, ни у других ворот. Дважды попытался издалека пробить по цели Будагян, но мяч прошел выше ворот. Единственный удар нападающего «Динамо» Гаджиева также был неточен.

Такое мирное начало в корне изменилось после перерыва. Гости все чаще стали беспокоить оборонительные ряды хозяев. Первый звоночек прозвенел для них на 61 минуте. Дибиргаджиев с 12-ти метров пробил в дальний угол, спас свою команду голкипер «Черноморца» Аверкиев, в прыжке переведя мяч на угловой. Спустя 7 минут у ворот хозяев возник еще один опаснейший момент. К счастью для «моряков» мяч после удара Гаджиева отразила штанга. Но не случайно этот футболист является лучшим бомбардиром махачкалинской команды (на его счету уже 13 голов в этом сезоне). Уже следующее подключение Гаджиева к атаке оказалось для хозяев поля роковым. Вновь на пути мяча встала штанга, мяч отскочил в поле, Абакар бросился к нему и на 77 минуте вогнал шар в сетку.

Наставник «Черноморца» Эдуард Саркисов, пытаясь спасти игру, на 85 минуте производит сразу тройную замену. И, похоже, делает это слишком поздно. Как может футболист за 5 минут включиться в игру? Естественно, никакого усиления не произошло. А гости в концовке встречи начали откровенно тянуть время, за что справедливо получили от арбитра три «горчичника». Но разве такие «мелочи» могли омрачить радость гостей! «Динамо» продолжает уверенно шагать к намеченной цели.

А «Черноморец» после этого поражения опустился в турнирной таблице на одну строчку ниже, пропустив вперед «Кубань-Холдинг». В следующем туре новороссийцы встретятся 23 апреля в Волгограде с местным «Ротором-2».

Автор: Андрей Костылев