Top.Mail.Ru

В воскресенье, 7 мая 2023 года, прошли первые матчи «Турнира шести», который должен выявить обладателя путевки в Первую лигу. Новороссийский «Черноморец» принимал ФК «Кубань Холдинг» из станицы Павловской. Соперники встречались между собой всего месяц назад, и тот матч завершился боевой ничьей. Не менее острой ожидалась борьба и в этом поединке.

Собственно, претендентов на выход в 1 лигу осталось только трое. В наилучшем положении, безусловно, находится «Черноморец», который после первого этапа первенства на 8 очков опережал «Чайку» и на 11 очков — волгоградский «Ротор». Но при удачном раскладе оба эти клуба все еще сохраняют теоретические шансы догнать и перегнать на финише «моряков». Новороссийцы же стараются вопрос о победителе не откладывать в долгий ящик. И в матче с «Холдингом» они сделали еще один шаг к заветной цели.

«Черноморец» — «Кубань Холдинг» 4:1

Голы: Антонов,11 мин., Данилин, 16 мин., Шихбабаев, 74 мин., Антонов, 90+1 мин. — Корольков, 28 мин.

7 мая. Новороссийск. Стадион «Центральный». 4000 зрителей.

Счет был открыт на 11 минуте. Защитник «Холдинга» Парадин завалил в своей штрафной площадке Коробова, и Антонов четко реализовал пенальти. Гости огрызнулись двумя острыми контратаками. И если в первом случае после удара Матюшенко выручил свою команду голкипер «Черноморца» Фролкин, то уже через 2 минуты после серии рикошетов мяч от головы Королькова оказался в сетке ворот хозяев поля. «Моряки» добавили оборотов, и на 28 минуте после искрометной атаки с участием Коробова, Антонова и Данилина новороссийцы вновь вышли в счете вперед.

Однако подопечные Эдуарда Саркисова сдаваться без боя не собирались, и после перерыва пытались подобрать ключики к воротам моряки. Главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов где-то в середине второго тайма начинает производить замены. Одна из них оказалась на редкость удачной. Едва выйдя на поля, тут же на 74 минуте отличился Шихбабаев. Получив мяч от Антонова, он буквально протаранил оборону гостей и уложил третий мяч в ворота «Холдинга». Завершил разгром павловчан все тот же Антон Антонов, ставший, безусловно, главным героем этого поединка.

В других матчах «Ротор» со счетом 3:0 победил «Биолог», а «Чайка» и «Форте» сыграли вничью — 0:0. Во втором туре финального турнира «Черноморец» 14 мая встретится на своем поле с «Чайкой». Этот матч станет, пожалуй, решающим поединком всего чемпионата.