Top.Mail.Ru

В 10 туре «Черноморец» встречался в поселке Прогресс с местным клубом «Биолог-Новокубанск». Эта команда выступает во 2 лиге с 2012 года. Особыми успехами похвастаться не может, высшее достижение «Биолога» — 8 место. Поэтому дерзкий старт команды из провинции в нынешнем сезоне был неожиданным. После 9 туров «Биолог» обосновался на третьем месте.

Соперники провели между собой в первенстве России за эти годы 19 матчей. Здесь полное превосходство «моряков», на счету которых 15 побед. Три матча закончились вничью, и лишь в одном подопечным Леонида Назаренко удалось взять верх. Но с каждым годом «Биолог» оказывает новороссийцам все более упорное сопротивление. В прошлом сезоне, например, оба матча между этими командами победителя не выявили, закончились с одинаковым счетом 2:2.

«БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК» (ПРОГРЕСС) — «ЧЕРНОМОРЕЦ» 1:2

Голы: Устинов, 11 мин. — у «Биолога», Костюков, 40 мин., Руденко, 70 мин. — у «Черноморца».

25 сентября. Прогресс. Стадион «Прогресс», 250 зрителей.

Встреча началась в невысоком, размеренном темпе. Нарушили неторопливый ход событий хозяева поля. На 11 минуте в результате их атаки мяч заметался в штрафной площадке, после нескольких рикошетов отскочил к Устинову, который и открыл счет. Неудача подстегнула гостей, и они перешли в решительное контрнаступление. Уже через пять минут они имели реальный шанс сравнять результат. Панамарев сделал передачу на линию вратарской площадки, голкипер «Биолога» Суворов выпустил мяч из рук, однако Антонов его оплошностью не воспользовался. Еще в одном из эпизодов «биологов» выручила перекладина. «Черноморец» продолжал непрерывно атаковать, хозяева поля ушли в глухую оборону, но только на 40 минуте «морякам» удалось реализовать свое игровое преимущество. Вновь неуверенно сыграл на выходе Суворов, мяч отскочил к Костюкову — нападающий «Черноморца» мощным ударом отправил его в сетку.

Вторая половина встречи также началась под диктовку гостей. Атаки «моряков» следовали одна за другой, но лишь на 70 минуте им удалось протаранить оборону «Биолога». Магомедов сделал точную передачу на линию штрафной площадки, и вышедший на замену Руденко оставил голкипера «Биолога» не у дел. В самом конце встречи «биологи» все же попытались уйти от поражения, подали несколько угловых. Но было поздно. «Моряки» четко действовали в обороне и довели матч до победного конца.

Эта победа позволила «Черноморцу» подняться в турнирной таблице на четвертую строчку. В 11 туре «моряков» ждет не менее напряженный поединок, в котором они 1 октября на своем поле поборются с еще одним соперником из лидирующей группы — «Кубань Холдингом». Начало матча в 17.00.

Автор: Андрей Костылев