Top.Mail.Ru

Футбол. Первенство России. ФНЛ-2. Группа 1. Тур 28.

Футбольный клуб «Туапсе» выступает во 2 лиге всего второй сезон. Звезд с неба не хватает, но некоторый прогресс в игре команды уже ощущается. На данный момент туапсинцы занимают в нашей южной группе 9 место.

«Черноморец» и «Туапсе» провели между собой в чемпионате страны 3 матча. Интересная деталь: несмотря на различие в классе и опыте, «морякам» ни разу не удалось забить сопернику больше одного гола. На сей раз эта традиция, пусть и не без труда, наконец-то, была нарушена.

«ЧЕРНОМОРЕЦ» (НОВОРОССИЙСК) — «ТУАПСЕ» (ТУАПСЕ) 2:0

Голы: Будагян,16, Ахмедханов,77.

30 апреля. Новороссийск. Стадион «Центральный».

Счет был открыт на 16 минуте. Будагян приблизился к штрафной площадке гостей, многие подумали, что сейчас он сделает передачу кому-нибудь из более опытных товарищей по команде. А молодой полузащитник метров с 15-ти взял да и ударил по воротам. Гол был просто на загляденье — мяч влетел в самую «девятку». А затем пошла довольно вязкая игра, и признанные лидеры «Черноморца» как-то неожиданно в ней затерялись, практически не угрожая воротам соперника. В первом тайме запомнился, пожалуй, еще один опасный момент у ворот гостей. Но Крюков с 7 метров пробил чуть выше перекладины.

После перерыва хозяева поля попытались переломить ход встречи. Но гости уверенно держали оборону, а порой отвечали довольно острыми контратаками. Неизвестно, чем бы все это закончилось, но на 77 минуте свое веское слово сказал многоопытный Ахмедханов. Мяч от защитника «Туапсе» отскочил к Ризвану, и он мощнейшим ударом с 22 метров вогнал его под перекладину.

Если говорить в целом об игре, то для «моряков» это явно не самый лучший матч в сезоне. Чем объяснить? Возможно, решили приберечь силы для очень важного и ответственного поединка в Ростове против лидера — местного СКА, буквально рвущегося в первый дивизион. Да, для армейцев результат этого матча имеет огромное значение и цену. Но и «Черноморцу», если собирается закрепиться в пятерке сильнейших, терять очки нельзя. Такая вот интрига.

Развязки ждать придется недолго. Уже в четверг, 5 мая, соперники выйдут на поле ростовского стадиона. Напомним, что в матче 1 круга в Новороссийске победу с минимальным счетом 1:0 одержали армейцы.

Автор: Андрей Костылев