Top.Mail.Ru

В матче 1-го круга в Пятигорске «Машук-КМВ» и «Черноморец» разошлись миром, сыграв вничью со счетом 0:0. В Новороссийске это расценили как определенную неудачу. Поскольку, если брать статистику, то тут «моряки» имеют неоспоримое преимущество перед командой из Пятигорска. В 22 матчах, сыгранных в первенстве России, «Черноморец» одержал 15 побед и лишь дважды уступил пятигорцам.

В нынешнем сезоне «Машук-КМВ» выступает очень нестабильно. То отберет очки у «Чайки» и «Черноморца», а то с грохотом проиграют одному из аутсайдеров — махачкалинскому «Легиону» со счетом 1:5. Как результат — лишь 9 место в турнирной таблице. Несмотря на это «моряки» подошли к матчу со всей ответственностью.

«Черноморец» — «Машук-КМВ» (Пятигорск) 3:1

Голы: Руденко, 21 мин., Магомедов, 32 мин., Шихбабаев, 47 мин. — у «Черноморца», Кучиев, 40 мин. (с пенальти) — у «Машука-КМВ».

22 октября. Новороссийск. Стадион «Центральный». 1500 зрителей.

«Моряки» по-хозяйски начали встречу, и уже на 17 минуте Антонов послал мяч в сетку. Но арбитр гол не засчитал, определив положение «вне игры». Однако это новороссийцев сильно не расстроило, и уже на 21 минуте они провели стремительную атаку. Шихбабаев выложил мяч под удар Руденко, и счет был открыт. Спустя 10 минут хозяева поля увеличили результат. На сей раз отличился Магомедов, которому ассистировал все тот же Шихбабаев.

«Черноморец» играл широко, разнообразно, расковано. И казалось, что гостей ждет та же участь, что и «Дружбу» неделей назад. Но на 40 минуте случилось непредвиденное. Единственную за весь первый тайм контратаку атаку гостей у линии своей штрафной площадки недозволенным приемом прервал Шихбабаев. Судья, немного поколебавшись, указал на 11-метрвую отметку. Лучший бомбардир «Машука» Кучиев сократил отставание в счете.

Исправил свою единственную и досадную ошибку нападающий «Черноморца» уже в самом начале второго тайма. Получив пас от Панамарева, Муслим Шихбабаев заставил голкипера «Машука» Гиголаева в третий раз доставать мяч из сетки собственных ворот. После этого игра «Черноморца» успокоилась и как-то немного поблекла. Гости активизировались, но ничего серьезного создать у ворот хозяев поля так и не сумели.

Двоевластие в верхней части турнирной таблицы сохраняется. Одержав очередные победы, «Чайка» и «Черноморец» ушли в отрыв от ближайших преследователей на 6 очков. Главной же сенсацией 14-го тура стало поражение «Ротора» на своем поле от нальчикского «Спартака» со счетом 1:4. Волгоградцев опередил в турнирной таблице «Кубань Холдинг», который возглавил на днях бывший главный тренер «Черноморца» Эдуард Саркисов.

В очередном матче «Черноморец» 29 октября встретится со ставропольским «Динамо».

Автор: Андрей Костылев