Top.Mail.Ru

Новороссийский «Черноморец» продолжает подготовку к весенней части первенства страны. 7 февраля на поле УТБ «Гигант» в Крымске он провел очередной контрольный матч с ФК «Калуга». Этот клуб в текущем сезоне в своей группе идет в числе лидеров, хотя раньше выше 5-го места никогда не поднимался. Тренирует команду из Калуги известный в прошлом футболист «Зенита» и ЦСКА Дмитрий Хомуха. В течение 7 лет он руководил юношескими сборными России.

Соперники встречались между собой в товарищеском матче на сборах год назад. И тогда «Черноморец» одержал победу со счетом 3:2. Из того состава в «Калуге» осталось всего 3 футболиста, в то время как «морякам» удалось сохранить половину команды.

Циклон, зависший над Новороссийском, не мог обойти стороной и Крымск. Правда, ветер был не такой ураганной силы, но поле из-за выпавшего снега было очень скользким.

«Моряки» с первых же минут завладели инициативой, много атаковали. Но мяч на 34 минуте после удара Суханова оказался в сетке их ворот. Но и это еще не все. На последней минуте первого тайма Хлебородов забивает в ворота Фролкина второй гол. Вот так начало!

В перерыве наставник «Черноморца» Константин Зырянов полностью заменяет состав. И дело даже не в счете — главный тренер заранее планировал проверить в этом матче всех своих игроков. Тем не менее, замены оказались на редкость удачными. То ли футболисты «Калуги» заметно устали, то ли вливание «свежей крови» так подействовало на игру «моряков», но их преимущество стало очевидным. На 54 минуте гости нарушили правила вблизи своей штрафной площадки, и Антонов точным ударом сократил отставание. На 76 минуте Панамарев перехватил мяч, сделал передачу на ход Руденко — и счет сравнялся. Но этого поймавшим кураж «морякам» показалось мало. Быстрая комбинация с участием Руденко, Басырова и Абакарова на 82 минуте завершилась четким ударом лучшего бомбардира «Черноморца». Магомед был близок к тому, чтобы оформить в этой встрече дубль. На последних минутах игры арбитр назначил в ворота «Калуги» пенальти. Абакаров бил в нижний угол ворот, но голкипер гостей удар отразил. Победа «Черноморца», как и год назад, с тем же счетом 3:2.

В этот же день на стадионе «Гигант» прошел еще один матч. Один из претендентов на выход в 1 лигу, волгоградский «Ротор», со счетом 6:3 обыграл чемпиона Краснодарского края — команду «Виста» из Геленджика. Но о подготовке и планах волгоградской команды мы подробнее расскажем в следующий раз.

Автор: Андрей Костылев